Стоимость коммунальных услуг

AlexAndr

New member
В выходные гостил у друзей на юго-востоке Москвы. Двушка в хрущевке обходится им зимой в 5+ тысяч - это к вопросу о ценах.

AlexAndr

New member
Мне кажется, когда сравнивают стоимость коммуналки в Москве и Подмосковье, часто сравнивают сами цифры, не уточняя, сколько людей зарегистрировано в квартире, сколько в семье пенсионеров, какой реальный метраж, в каком состоянии подъезды и прилегающая территория. Можно платить меньше, имея в подъезде битые лампочки и исписанные стены, а во дворе - дырявый асфальт, поломанные лавочки и детский городок советского образца, но стоит ли того эта экономия?

Monroe

New member
"Необходимо скорейшее освобождение населения от "поверочных повинностей" в ЖКХ и возложение обязательств по поверке бытовых приборов учета воды на управляющие компании, заявил руководитель Росстандарта Алексей Абрамов на коллегии ведомства. По его словам, это должно быть сделано в течение 2017 года", - вот такую новость сегодня прочитала
Интересно, как Росстандарт планирует реализовывать этот план? Ведь большинство УК работают тогда же, когда и жильцы...

Vera

New member
тоже непонятно, в чем разница-то? Проверяем первично при присутствии ук вроде и в ук же отправляем данные

AlexAndr

New member
Может быть, народ освоил искусство скручивания счетчиков?)))

AlexAndr

New member
Я тоже не слышал, но Яндекс говорит, что пользователи активно интересуются этой технологией:)

AlexAndr

New member
Это если поймают:) Вот к вам хоть раз приходили из ЖЭКа счетчики проверять? Ко мне - нет.

Monroe

New member
Ко мне тоже не приходили. Но, видимо, народные умельцы так умело крутят-вертят, что управляющие компании и власти готовы взять проверку счетчиков в свои руки.

маша

New member
в год наверное неплохая экономия получится, если за это берутся власти

маша

New member
я еще слышала о том, что приборы фиксации тепла, или как они называются, также экономят до 10 тыс. руб. в год.

Monroe

New member
Если учесть стоимость самих приборов, их установки и проверок, то не особо-то, к сожалению. Это как с датчиками движения на лестницах, которые автоматически включают и отключают свет: их стоимость сводит на нет экономию.

Monroe

New member
Ну, никто же не мешает нагуглить цену вопроса, посчитать и примерно прикинуть, насколько выгодно их использование:)

маша

New member
да, вы правы) если взвесить все - то экономить просто не получается((

Верх