Перечень услуг Управляющей Компании

Natalia

New member
Хотелось бы увидеть перечнь услуг ЖКХ и их предполагаемую стоимость.

Anna

New member
Друзья живут в ГН, все устраивает, услуги стоят адекватно. Надеюсь, здесь будет так же

Вот интересно, а могли бы мы сами составить список услуг, которые могут потребоваться нам и предоставить их будущей УК?

SaniaNET

New member
Все управляющие компании автоматически навязанные застройщиком имеют только одну цель: в течении гарантийного срока огараживать застройщика от претензий по качеству от собственников, поэтому говорить о каких-то условиях такой управляющей компании - бессмысленно, она не на вашей стороне изначально.

Вести диалог можно с выбранной собственниками неафилированной управляющей компанией, которая изначально настроена качеством услуг завоевать ваш дом.

Natalia

New member
Вроде как есть список обязательных услуг, а есть - дополнительных. Дополнительные можно путем голосования жильцов выбрать и оплачивать доролнительно к обязательным.

SaniaNET

New member
Рассказываю, как работают все управляющие компании от застройщиков. Строится дом, сдаётся в недостроенном или хреновом состоянии. Компания от застройщика его принимает как удовлетворяющий требованиям. Далее начинают потихоньку заселяться жители, вскрывается обилие проблем: недоделанные фасады, плесень на потолках, ржавая вода с песком из труб, не работающие лифты и т.д. В течении гарантийного срока (5 лет) застройщик обязан устранять все недоделки, выявленные в процессе эксплуатации. Управляющая компания от застройщика существует для того, чтобы отгородить застройщика от таких требований по устранению проблем, или по крайней мере сократить их (т.е. просто ничего не делать) во много раз.

Собственность собственники получают не всегда быстро, а что еще хуже, активных жителей среди собственников еще меньше, и соответственно чтобы собрать кворум для выбора иной управляющей компании пройдет много времени и мучений.

Monroe

New member
Мне кажется, качество обслуживания управляющей компании от застройщика зависит от конкретного застройщика. Если брать квартиру "суперэконом" (например, от СУ-155), все будет так, как вы написали. Но тут возникает законный вопрос, зачем покупать квартиру у застройщиков, чья плохая репутация всем известна.
А если связаться с девелопером поприличнее (гугл и сарафанное радио всё про всех знают), можно избежать подобных проблем. Например, мой коллега купил квартиру в Микрогороде в лесу. Живет второй год, всем доволен. Говорит только, что коммуналка стоит дороже, чем в Москве. Но в Микрогороде и качество услуг управляющей компании, по его словам, выше.
И про О2 в Опалихе я слышала хорошие отзывы от тех, кто там уже живет. Поэтому и обратила внимание на Митино О2.
Но, разумеется, лучше держать ухо востро и в случае чего быть готовым бороться за адекватное качество услуг.

Anna

New member
Monroe сказал(а):
Мне кажется, качество обслуживания управляющей компании от застройщика зависит от конкретного застройщика. Если брать квартиру "суперэконом" (например, от СУ-155), все будет так, как вы написали. Но тут возникает законный вопрос, зачем покупать квартиру у застройщиков, чья плохая репутация всем известна.
А если связаться с девелопером поприличнее (гугл и сарафанное радио всё про всех знают), можно избежать подобных проблем. Например, мой коллега купил квартиру в Микрогороде в лесу. Живет второй год, всем доволен. Говорит только, что коммуналка стоит дороже, чем в Москве. Но в Микрогороде и качество услуг управляющей компании, по его словам, выше.
И про О2 в Опалихе я слышала хорошие отзывы от тех, кто там уже живет. Поэтому и обратила внимание на Митино О2.
Но, разумеется, лучше держать ухо востро и в случае чего быть готовым бороться за адекватное качество услуг.
Подписываюсь под каждым словом!)

MaXiDRoM_90

New member
Ну отзывы об УК в Городе набережных оставляют желать лучшего. На том же форуме как только грязью её не поливают. Хотя мы ездили туда, нам всё понравилось со стороны.

Monroe

New member
Да, мы тоже побывали в ГН. Я уж не знаю, как там жить, но смотрится он гораздо лучше, чем большинство новостроек. Да еще и в эконом-классе.

MaXiDRoM_90

New member
Смотрится он великолепно, но дома слишком близко друг к другу. И дворы выглядят совсем не как на фото от застройщика. Там вообще всё заставлено машинами. У нас во дворах города Долгопрудного такого ужаса не творится. Там даже пройти негде, везде машины машины на каждом свободном участке. Видимо, не очень охотно люди в эконом жилье раскупают платные места для парковки

Natalia

New member
В опалихе о3 мне сказали, что естественно всем парковочных мест не хватит, но это больше коснется последних домов, которые будут распродаваться.
Думаю, что в митино О2 будет такая же история.

SaniaNET

New member
Будет абсолютно так же, а возможно ещё хуже. Кто желает фантазировать и мечтать что будет по-другому - пожалуйста, мечтать никто не запрещает, но всё же лучше спуститься на землю и быть реалистами.

MaXiDRoM_90

New member
Надо обязать законодательно строителей создавать парковочных мест при строительстве ЖК минимум равное количеству квартир.

admin

Administrator
Команда форума
Есть нормы по кол-ву парковочных мест, вступили в силу в 2012, кажется. Должны быть соблюдены

Monroe

New member
Я нашла норматив в 420 автомобилей на 1000 человек. Непонятно только, идет ли речь о жильцах или собственниках. Я склоняюсь ко второму, потому что собственников проще посчитать, чем жильцов.

Верх