Охрана

Ну, какие то средства контроля, наверное, не помешают, но на мой взгляд бояться больше разумного - лишнее вложение денег :)

AlexAndr

New member
Бояться вообще вредно:) А излишнее огораживание и дорогостоящее оборудование - прямой сигнал того, что тут есть что взять.

Burime

New member
ну не знаю:
кому как,а я за консьержа и за шлагбаум с режимом пропусков+патруль по территории,ну и ограждение территории по периметру
ну добавит это 1-2т.р в ежемесячный платеж,но зато:
-не будет посторонних людей/машин на территории
(курортная зона все-таки,лакомый кусочек)
-дети гуляют во дворе и за его пределом спокойно
(у кого нет детей..пока..тоже комфорт)
-отморозков всегда хватает и как показывает практика их пыл уменьшается когда:
1ое-нужно перелезть через забор
2ое-нужно незаметно прошмыгнуть мимо консьержа
3ее-будет беспредел на улице-будет куда мгновенно сообщить,если не помогут-предъява ЧОПу
4ое-въезд по пропускам (магнит на шлагбаум),не будет проходного двора и желающих воспользоваться обещанной дорогой к волоколамке

Все хотят комфортно передвигаться по территории,не говоря уже о детях!
заходить в подъезд,где тебя знает консьерж (ночью без опаски выходить на лестничную клетку)

Для "гостевых" посетителей школы и дет.сада не проблема выделить магнитную карту (которую они сами же и оплатят)

Не забывайте-мы в лесу! (пока что крайнее поселение)

Проблема с пробками в час пик?-так ВЫЕЗД можно организовать свободный,а вот ВЪЕЗД-по пропускам!
5-10 мин "пробки" в час пик и....комфортное и более безопасное пребывание)))

а для друзей и родственников "нежданных" всегда можно договориться о проезде по звонку в пост у шлагбаума,работают же круглосуточно/да пусть даже журнал посещений с паспортными данными на крайний случай..

..и Инфраструктура она в первую очередь для жителей,а не для гостей!!

маша

New member
Burime, вы правы, но я не уверена, что школьники и их родители захотят оплачивать карты

Burime

New member
маша сказал(а):
Burime, вы правы, но я не уверена, что школьники и их родители захотят оплачивать карты

ну карта это максимум 500р)

P.S:у нас,например,карта стоит 200р..
но тут скорее дело принципа-500 человек в дет.сад или школу-уже 250тыс (не из нашего кошелька)

AlexAndr

New member
Доступ к объектам социальной инфраструктуры должен быть свободным для всех. Если человек откажется платить, никто его не сможет обязать сделать это. При таких раскладах мы вообще о любой инфраструктуре можем забыть: не наберется у нас в ЖК людей для того, чтобы были рентабельными супермаркет или кафе.

Monroe

New member
+1000 в месяц за охрану - это еще туда-сюда. +2000 - это уже много...

Diana

New member
Если учесть все остальные платежи, то лишняя 1000р очень чувствительна, а пенсионерам и одиноким матерям дополнительные и 500 руб в месяц напряг колосальный! Жилой комплекс то не бизнес-класса!

Burime

New member
вообще-то он комфорт-класс,а не эконом-как Опалиха о2

Получила бабулька пенсию и решила на все деньги дверь металлическую поставить. Поставила. Через некоторое время возвращается с прогулки, смотрит: дверь взорвана, в квартире разгром, все матрацы, подушки вспороты, картины сброшены и так далее. Стол лишь стоит посреди комнаты, а на нём записка:
«ТЫ, БАБКА, ТАК БОЛЬШЕ НЕ ШУТИ !».

Верх