Охрана

Юляша

New member
t3s111 сказал(а):
Ну так как Урбан ставит шлагбаум и на въезде в ЖК (как и было запланировано), то дорога перестает быть общего пользования.

Дорога перестанет быть общего пользования только после регистрации изменения целевого назначения земли если она принадлежит ЖК, а если ее передали в Автодор то ничего с ней сделать нельзя.

Vera

New member
ясно, но я все-таки на практике посмотрю что и как будет. мы можем предполагать...

маша

New member
Это понятно, относительно дороги и ее отношения к собственнику. А нужен ли нам шлагбаум-то в итоге?

Ольга

New member
Мне кажется, что всё-таки шлагбаум нужен - чтобы хотя бы как-то контролировать поток въезжающих в наш ЖК. Тем более, что у нас будет курортная зона, и наверняка найдётся много "посторонних" желающих ею воспользоваться.

Юляша

New member
маша сказал(а):
Это понятно, относительно дороги и ее отношения к собственнику. А нужен ли нам шлагбаум-то в итоге?

Это сложный вопрос, т.к. у нас на территории будет школа, два детских сада и торговый центр - к нам будут ездить и люди с соседних домов и вот как с ними быть, это большой вопрос.
Если ставим шлагбаум то их либо должны как-то запускать на территорию или делать перехватывающую парковку на въезде в ЖК, что бы они могли там оставить свои машины, иначе у нас будет большая проблема выехать / въехать в ЖК.  :huh:

Andrew

New member
даа, это вопрос, как соседи будут пользоваться нашей инфрой, а мы - их

Monroe

New member
А у ТЦ предусмотрен подземный паркинг, интересно?

Monroe

New member
О, точно! Хорошо, значит, тем, кто будет приезжать, будет, куда ставить машины.

А что будет мешать этим самым посторонним войти на территорию?

Как показывает практика, подземные гаражи Урбан предпочитает продавать, а не сдавать в аренду

маша

New member
продавать жителям комплекса же, это удобно. а вот кому-то со стороны от нас до дома идти - не очень..

Ольга

New member
Была на майских праздниках в ЖК "Город набережных" (хотелось посмотреть, как строит Урбан Групп). Сам комплекс очень понравился, необычно и нестандартно. Но мне показалось, что там у них проблемы с парковкой. Всё заставлено машинами, ни одного свободного места. И это при наличии подземного и надземного паркинга, в котором, как я поняла, места свободные есть. Возможно, жителей не устраивает цена: на официальном сайте написано, что стандартное машиноместо стоит от 649 тыс. рублей. Так что, если у нас будут подобные цены, возможно, что не будет много желающих. Хотя может я и ошибаюсь...Время покажет

SaniaNET

New member
Вы скорее всего не ошибаетесь. Будет абсолютно так же. Это текущий тренд такой всех новостроек без исключения.

Monroe

New member
Тимофей сказал(а):
А что будет мешать этим самым посторонним войти на территорию?

Как показывает практика, подземные гаражи Урбан предпочитает продавать, а не сдавать в аренду

Если что-то будет мешать клиентам ТЦ попасть на территорию нашего ЖК, он у нас просто не откроется - не хватит посетителей для того, чтобы он был прибыльным. Но важно сделать так, чтобы машины клиентов ТЦ не мешали жителям комплекса.

маша

New member
интересно, а какое количество жителей у нас будет?? и, возможно, под ТЦ будет парковка для посетителей

Arsen

New member
маша сказал(а):
интересно, а какое количество жителей у нас будет?? и, возможно, под ТЦ будет парковка для посетителей

по словам менеджер в ЖК жилой недвижимости будет на 15000т. Человек. Под ТЦ будет паркинг.

маша

New member
15 тысяч человек - не мало, я Вам скажу. информация о паркинге под ТЦ - я считаю очень правильное решение)

Arsen

New member
Не мало)) я думаю все мы это ощутим когда будем ехать на работу с утра когда ЖК полностью заселиться)

маша

New member
ну это не скоро еще произойдет, все постепенно будет происходить) тем более все больше и больше информации о строительстве различных развязок и ТПУ, вдруг и это поможет?)

Верх