Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Консультации архитектора
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Меня зовут Анастасия, я профессиональный инженер- архитектор.
Не давно мы с мужем решили приобрести новую квартиру, и поскольку на сегодняшний день Урбан довольно крупно стоит на ногах начали присматривать их города. С самого начала мы рассматривали Опалиху и Митино, сейчас пока находимся в стадии раздумия.
Собственно если ближе к сути, в виду того что традиционную планировку мы не рассматривали вообще т.к во многих вариантах ширина комнат меньше 3 метров, я еще в офисе продаж начала анализировать варианты по перепланировке подходящих квартир, с этой точки Опалиха конечно проще, но и в Митино есть не плохие варианты. По этому предлагаю свою помощь в качестве консультаций до покупки квартиры, и не больших консультаций уже купившим.  
 Буду рада Вам помочь.
С уважением, Ваш архитекор Анастасия
Дизайн-проект и ремонт квартир под ключ
А так же анализ возможностей планировочного решения квартиры перед покупкой. 
Ответить
(17-09-2016 19:26)SWAnastasiya Писал(а): Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Меня зовут Анастасия, я профессиональный инженер- архитектор.
Не давно мы с мужем решили приобрести новую квартиру, и поскольку на сегодняшний день Урбан довольно крупно стоит на ногах начали присматривать их города. С самого начала мы рассматривали Опалиху и Митино, сейчас пока находимся в стадии раздумия.
Собственно если ближе к сути, в виду того что традиционную планировку мы не рассматривали вообще т.к во многих вариантах ширина комнат меньше 3 метров, я еще в офисе продаж начала анализировать варианты по перепланировке подходящих квартир, с этой точки Опалиха конечно проще, но и в Митино есть не плохие варианты. По этому предлагаю свою помощь в качестве консультаций до покупки квартиры, и не больших консультаций уже купившим.  
 Буду рада Вам помочь.

Добрый день,  меня зовут Ольга. Мы Вас обнаружили с форумчанами с другого форума жильцов Митино о2.  Неделю назад мы узнали об изменениях в проекте Митино О2, официально об этих изменениях на сайте ни слова, весят старые 3 D картинки. Кто-то из жильцов попросил визуализацию отдельно - 6 дома, и 11 и большинство будущих жителей испытали огромное разочарование, тк это совсем не то, что мы покупали..  Вот ссылка на нашу тему
http://---/index.php/topic/715-izmenenie-vneshnego-vida-doma-6/page-12#entry22365  
11 дом изменили тоже в не лучшею сторону, изменилась вся стилистика проекта ... Мы с форумчанами  не знаем как нам действовать дальше и остановить застройщика воплощать эти изменения в жизнь. Вы архитектор,  и может знаете как нам дальше действовать?
Ответить
Ольга а зачем говорить что все против?
Ответить
(17-09-2016 23:05)olgadi7 Писал(а): Добрый день,  меня зовут Ольга. Мы Вас обнаружили с форумчанами с другого форума жильцов Митино о2.  Неделю назад мы узнали об изменениях в проекте Митино О2, официально об этих изменениях на сайте ни слова, весят старые 3 D картинки. Кто-то из жильцов попросил визуализацию отдельно - 6 дома, и 11 и большинство будущих жителей испытали огромное разочарование, тк это совсем не то, что мы покупали..  Вот ссылка на нашу тему
http://---/index.php/topic/715-izmenenie-vneshnego-vida-doma-6/page-12#entry22365  
11 дом изменили тоже в не лучшею сторону, изменилась вся стилистика проекта ... Мы с форумчанами  не знаем как нам действовать дальше и остановить застройщика воплощать эти изменения в жизнь. Вы архитектор,  и может знаете как нам дальше действовать?

Ольга, о каких изменениях вы пишите, ссылка не работает?
Ответить
Добрый вечер! Ссылка не работает, на втором форуме весьма странная администрация, поэтому доступа к нему нет у меня. 
По поводу любых изменений в проектной документации. Тут вопрос не к архитекторам, а к юристам, плюс детальное изучение договора подписанного вами. Но могу вам сказать по опыту, что серьезно рассматриваются дела только связанные с планировочными решениями, на сайте и визуализациях скорее всего стоит приписка, о том, что они не являются публичной офертой. Плюс в ходе строительства и возможных разногласий с администрации, фасад может изменяться но не значительно.  В законодательной базе существует миллион дыр и лазеек.
Ответить
(18-09-2016 14:22)Ginger_Bess Писал(а): Ольга а зачем говорить что все против?

А разве я такое говорила?  Выше читайте - "большинство"
Ответить
(18-09-2016 14:22)Ginger_Bess Писал(а): Ольга а зачем говорить что все против?
Ответить
(18-09-2016 18:49)Юляша Писал(а): Ольга, о каких изменениях вы пишите, ссылка не работает?

Прикрепления Миниатюра(ы)

Ответить
(19-09-2016 13:35)olgadi7 Писал(а):  

Честно говоря, это весьма не значительные изменения, которые не приводят к изменению облика комплекса.
Ответить
Добрый вечер! Делюсь одним из законченных, свеженьких проектов. Особенно полезно будет для молодых пар, приобретших однокомнатные квартиры)).  И так проект был разработан для молодой, успешной пары.

Прикрепления Миниатюра(ы)

Ответить