Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Порядок заключения ДДУ
(21-08-2016 20:48)Соня Писал(а): Самостоятельно -это как?

Самой обратиться в Росреестр с документами для регистрации.
Ответить
а я через УГ буду делать - времени меньше потрачу и все четко сделают.
Ответить
Скажем так, в рег палате с пакетом документов вам нужно только постоять в очереди час-два и потом забрать результат. Эта работа, по вашему стоит 30 т.р. ? Другое дело что застройщик всеми силами будет навязывать регистрацию его силами и говорить что иной вариант невозможен.
Ответить
(13-09-2016 13:58)SaniaNET Писал(а): Скажем так, в рег палате с пакетом документов вам нужно только постоять в очереди час-два и потом забрать результат. Эта работа, по вашему стоит 30 т.р. ? Другое дело что застройщик всеми силами будет навязывать регистрацию его силами и говорить что иной вариант невозможен.

За регистрацию ДДУ вообще-то никто денег никаких не просил, все бесплатно...
Ответить
Мир всем!
Господа, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: почему ДДУ со стороны Застройщика подписывает во-первых не УГ (а ООО Экоквартал). Экоквартал - это генподрядчик УГ по данному объекту или как? Какие у них юридические взаимоотношения? А во-вторых - почему со стороны ООО Экоквартал договор подписывает ни Гендиректор, ни Исп.директор, ни их замы, на худой конец, а просто гражданка Капустина, действующая по доверенности. Кто это?... Причем на форуме в образце/шаблоне ДДУ указана Капустина, мне в офисе продаж распечатали образец - там уже Гришина.. - тоже без указания должности. Кто эти люди, уполномоченные подписывать ДДУ? И видел ли кто-либо оригинал доверенности/тей этих дам. От чьего имени и уполномочены ли?
Никого не смущает что Экоквартал имеет непосредственное отношение к оффшору? (Виргинские острова) Да и сама организация, если не ошибаюсь функционирует с 2014г. всего.
Запрашивал ли кто-нибудь из Вас следующие документы, согласно закону 214-ФЗ:
ст.20, б)п.2. Застройщик обязан представить для ознакомления любому обратившемуся лицу:
1) учредительные документы застройщика;
2) свидетельство о государственной регистрации застройщика;
3) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
4) утратил силу;
5) утвержденные годовые отчеты, бухгалтерскую отчетность за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности или при осуществлении застройщиком такой деятельности менее чем три года (за исключением регистров бухгалтерского учета) за фактический период предпринимательской деятельности либо при применении застройщиком упрощенной системы налогообложения книги учета доходов и расходов застройщика за указанный в настоящем пункте период;
6) аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.
ст.21,п.2:
2. По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:
1) разрешение на строительство;
2) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
3) заключение экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;
4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;
5) документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.

те же вопросы я озвучил менеджеру, но ответ пока что к сожалению не получил. На сайте видел только проектную декларацию, согласно которой земельный участок в залоге у Сбербанка (дом№10 в частности). Там же в декларации (п.5) - "деятельность ООО Экоквартал лицензированию не подлежит" - это как?...

Если кто в курсе, прошу ответить на вопросы - буду признателен. Или если я не доглядел - укажите ссылку на нужную ветку форума.
Ответить
По первому пункту имею сказать, что вы не найдете массового застройщика с одним-единственным юрлицом. Для каждого комплекса оно будет свое, почему так - не знаю.
Ответить
наеврное, это как отдельный проект - и под него отдельное юр. лицо.
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Поиск

(Расширенный поиск)

На форуме
На форуме пользователей: 130.
» 0 Участник(ов) | 130 Гость(ей)